В этой теме вы можете задавать мне множество вопросов, что и как, а я на них отвечаю. Думаю, с таким подробным объяснением вы всё сразу же поймёте.
   Итак, вы зарегистрировались в ролевой, получили первое ЛС, и зашли сюда. Чтобы начать игровую деятельность, выберете племя. Выбрали? Теперь заполняем анкету. Каждая находится в форуме своего племени. Для ленивых, вот ссылки:
Анкета в Грозовое племя,
Анкета в Речное племя,
Анкета в племя Ветра,
Анкета в племя Теней.
   Примеры отличных анкет там есть, но сильно не слизывайте. Личности разные должны быть.)
   Дальше, дожидайтесь действий предводов.
Во-первых, вашу анкету должны принять (написано будет что-то типа "Принято Сумрачной звездой" жирными буквами. Если не принято (тоже должно быть написано+указана причина. если этого нет, смело жалуйтесь), то изменяете её, чтобы было правильно.
Во-вторых, вам изменят статус на тот, который вы указали.
Наконец, вам добавят в подпись знак племени.
   В это время вы тоже должны поработать в профиле. Заходите: Профиль (наверху) --->Персональный (слева) --->Настоящее имя. Туда мы пишем цепь имён. Если вы ещё котёнок - только одно имя. Если воин  - два. Пример: Белочка/Белка.
   Затем, если вы котёнок - идите в ясли и играйте с мамой. Если воин - охотитесь, деритесь. Если глашатай - обсуждаете проблемы в палатке предвода. Если предводитель - командуйте!))) Если целитель - лечите и толкуйте послания предков. Если ученик целителя - изучайте травы. Если оруженосец - учитесь у наставника.
   Вы будете расти, охотиться, общаться. Будут церемонии и обряды, драки... А сейчас, обязательно внимательно прочешите раздел с правилами, чтобы не произошло недоразумений.